INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать смартфон?


На что обращать внимание в первую очередь.



22.09.2015 20:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1460

Как выбрать смартфон?
Вы открыли свой любимый интернет-магазин, чтобы приобрести смартфон, но оказалось, что смартфоны и телефоны представлены в огромном ассортименте и вы растерялись? Вы не знаете, какой смартфон выбрать? Вы потерялись в этом огромном ассортименте? Да, такое сейчас очень часто бывает, выбор смартфонов как в онлайн, так и оффлайн магазинах, очень большой и растеряться можно довольно легко, в этом изобилии просто заблудиться, так что выбрать достойный гаджет не так то и просто.

Итак, в первую очередь стоит сказать, что смартфон – это многофункциональный гаджет, так сказать планшет, который умеет звонить. Даже можно сказать так, если у гаджета диагональ экрана менее пяти дюймов – это смартфон, если же более – планшет. И с этим, наверняка, согласятся многие. И именно поэтому к выбору этого умного устройства нужно относиться серьёзно и ответственно.

Так, нужно обязательно выбрать класс смартфона, это первый шаг, который нужно проделать в магазине. Важно разобраться в том, какой смартфон вам нужен – защищённый, имиджевый, бюджетный, лимитированный, женский, развлекательный, музыкальный, игровой и т.д. Поверьте, определившись с этим, будет легче совершить правильный выбор.

Теперь важно выяснить, какая операционная система вас больше интересует, потому что это тоже важный шаг определения именно того самого варианта. Запомните, польза смартфона тесно зависит от того, какая у него установлена операционная система. Стоит напомнить, что самые популярные операционные системы сегодня: Android, iOS (ОС Apple), Windows Phone ( ОС Microsoft), Symbian, Bada и Blackberry OS.

Ну, и, конечно же, выбирая гаджет, нужно обратить внимание и на его дисплей, причём не только на размер, но и на качество изображения. Смотрите, если дисплей в три дюйма, разрешение должно быть не меньше 480х320, если же диагональ 3,5 дюйма, разрешение должно быть на уровне 480х360 и т.д. Разрешение может быть в разы больше указанного, но только не меньше, это очень важно.

И в завершении хотелось бы сказать, что при выборе этого небольшого умного компьютера нужно учитывать и его функционал и возможности, то есть частоту процессора и объём оперативной памяти. Чем их показатели выше, тем лучше.

Желаем удачи в выборе смартфона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления