INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать тип молниеотвода


Когда речь идет о природных явлениях, нельзя ничего предугадать со стопроцентной вероятностью. Речь может идти...



28.09.2017 03:11
фото: INNOV.RU
2761

Как выбрать тип молниеотвода

Речь может идти только о статистических данных и приближенных значениях. Для молниеотводов надежность может составлять 0,9, 0,99 или 0,999, то есть опасность будет представлять одна молния из десяти, ста или тысячи соответственно. Такие значения вероятностей показывают высокую эффективность молниеотводов в качестве защитного средства. Самый элементарный громоотвод можно изготовить самостоятельно. Для этого могут понадобиться специальные комплектующие, которые легко приобрести на сайте компании voltstream.ru.

Основные типы

Громоотводы делятся на активные и пассивные. В первом случае молниеотвод сам провоцирует попадание разряда и по токоотводу направляет его в землю, а во втором - находится в режиме ожидания. Исследования показали, что, вопреки утверждениям разработчиков, активная защита не является более эффективной. Пассивные конструкции достаточно надежны и просты в исполнении, остается только определить, какой уровень защиты необходим конкретному заказчику, а также какую конструкцию выбрать.

Для многоквартирных домов и крупных зданий выгодно использовать сетку, она покрывает большую площадь. Второй вариант - штырь, возвышающийся над защищаемым от разряда объектом. Такой громоотвод есть смысл использовать на небольших строениях, как и трос, который удобно растянуть над коньком крыши. Как бюджетный вариант может рассматриваться и железная крыша, которая подключается к токоотводу и заземлителю. Важно, чтобы все металлические части строения были соединены между собой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления