INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать 3D принтер


На что необходимо обращать внимание, чтобы выбрать максимально подходящее устройство.



09.04.2018 16:12
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1450

Как выбрать 3D принтер
Ещё пару лет назад трёхмерная печать считалась чем-то фантастическим, а 3D принтеры могли себе позволить купить только крупные компании, тогда как сейчас ситуация совершенно иная, практически каждый желающий может купить такое устройство и печатать объёмные пластиковые изделия. Но, чтобы 3D печать удовлетворяла все требования, к выбору принтера необходимо подходить ответственно, обращая внимание на некоторые важные нюансы.

Так, в первую очередь необходимо обращать внимание на такие важные параметры, как точность, скорость и качество печати. В частности, рассматривая такой параметр, как точность, нужно понимать высоту слоя, который будет накладываться во время работы, что, в свою очередь, оказывает влияние на качество получаемого изделия. Как показывает практика, чем тоньше будет слой, то есть выше точность печати, тем лучше будет готовое изделие.

Рассматривая такой показатель, как скорость печати, то в этом случае нужно понимать скорость «выращивания» изделия. Но при этом важно обратить внимание на то, что скорость и точность 3D принтера являются взаимосвязанными параметрами, поэтому один без другого не стоит брать во внимание. В частности, речь идёт о том, что чем выше точность оборудования, тем ниже будет его скорость, и наоборот. Производители таких устройств часто указывают не точные значения этих параметров, а их диапазоны. Для того, чтобы соотношение между скоростью и точностью печати было на хорошем уровне, лучше выбирать более широкий диапазон.

Также при выборе 3D принтера нужно учитывать и возможности устройств. К примеру, есть устройства, которые могут печатать несколькими цветами, за счёт чего удаётся производить более интересные модели. Есть устройства, которые нужно подключать к ПК, а есть такие, которые работают посредством подключения через Wi-Fi. Эти параметры не такие важные, но они вполне имеют место быть.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления