INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как заказывать с Таобао


Большие китайские сайты привлекают внимание покупателей.



18.08.2014 18:16
текст: Евгений К.
фото: INNOV.RU
2454

Как заказывать с Таобао

В последние годы россияне все чаще делают покупки в интернет-магазинах, в том числе из США, Европы и Китая.

Благодаря низкой стоимости товара и не очень высокой стоимости доставки грузов из Китая в Россию, а также широкому выбору продукции, зачастую недоступной на других сайтах, онлайн покупки из Китая сегодня являются направлением развития электронной торговли.

Сегодня мы расскажем об одном из крупнейших в мире сервисов покупок, китайском Taobao.com. Taobao является крупнейшим китайским сервисом онлайн-покупок, предлагающим продукты, которые продаются физическим и юридическим лицам (Таобао оптом). На Taobao.com имеется более 800 миллионов товаров и более 8 миллионов продавцов.

Сайт был основан в мае 2003 года. Также в связи с доминирующим в Китае в настоящее время способом оформления покупок через мобильные устройства, в частности смартфоны, Mobile App Taobao является наиболее популярным приложением для онлайн-коммерции в Китае.

В 2010 году на появился сервис Taobao Mall и сайт предлагающий продукцию китайских продавцов оптом - 1688.com. Затем был частично вынесен в отдельный сервис сайт фирменных товаров под названием Tmall.com. Taobao.com часто сравнивают с eBay и Amazon. Taobao управляется под руководством харизматического предпринимателя Джека Ма из Alibaba Group. С момента возникновения Taobao.com он был разработан специально для небольших китайских фирм, предоставляя им средства для развития бизнеса с помощью платежной системы AliPay, системы курьерских доставок и других сервисов. Много мелких продавцов из сельской местности и поселков стали в течение нескольких лет магнатами онлайн-торговли с миллионным оборотом.

Люди за пределами Китая имеют ограниченную возможность совершать покупки на Taobao из-за языкового барьер. Можно пользоваться переводчиком Google Chrome, но результат не очень хороши. Помощь в покупках и на Taobao предлагают так называемые агенты Taobao, которые оказывают услуги перевозки грузов для зарубежных потребителей, транспортируя товары от продавцов на Taobao.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления