INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какие настройки нужно изменить после покупки смартфона


Базовые параметры могут доставлять неудобства



27.06.2019 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2809

Какие настройки нужно изменить после покупки смартфона

Каждый пользователь после приобретения нового гаджета, конечно же, настраивает его под себя. На что порой уходит много времени, которое не всегда есть. Специалисты, чтобы упростить и ускорить эту задачу, рассказали о главных настройках, на которые нужно сразу обратить своё внимание.

  • Выключение звука и вибрации при нажатии на экран. Это очень неудобно, но многие производители почему-то устанавливают эту настройку как базовую. Это можно сказать и о вибрации при наборе текста. Для удобства пользования гаджетом и продления работы аккумулятора, эти настройки нужно сразу же изменить.
  • Выбор типа автокоррекции. Чтобы смартфон не заменял одно слово на другое, а исправлял ошибки нужно изменить настройки визуальной клавиатуры.
  • Удаление стандартных приложений. Многие из приложений, которыми оснащён гаджет, совершенно не нужны и просто занимают память устройства. От большинства из них не избавиться, но есть и такие, которые можно удалить.
  • Отключение анимации включения.
  • Изменение рингтона.
  • Настройка Wi-Fi и Bluetooth.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления