INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый второй житель России поддерживает создание автономного Рунета


На данный момент 2% россиян вообще не пользуются интернетом



20.10.2021 13:16
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
5094

Каждый второй житель России поддерживает создание автономного Рунета

Идея создания полностью автономного сегмента интернета близка почти половине жителей России, следует из проведенного социологами исследования. Как стало известно, однозначную поддержку данной инициативе готовы выразить 15% наших соотечественников, а еще 31% опрошенных «скорее поддерживают» ее. В то же время 32% россиян относятся к этой идее «скорее отрицательно», а 22% - «резко отрицательно».

Аналитикам удалось выяснить, что 73% граждан постоянно пользуются интернетом. О том, что вообще не заходят в Сеть, сообщили только 2% участников опроса.

Стоит отметить, что 66% россиян расценивают возможность полного отключения страны от интернета нарушением права на свободный доступ к информации. В некоторых субъектах об этом заявили еще больше жителей, например, 72% - в Сибири и 69% - на Урале.

Порядка 19% респондентов вообще не верят в то, что в России можно отключить интернет. По их мнению, люди не захотят остаться без доступа к «всемирной паутине» и попросту будут обходить блокировки. К слову, 3% жителей считаю полезной инициативу полного отключения РФ от глобальной сети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления