INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кедропласт заменит ДСП


Учёные из Сибири представили инновационный экологически чистый материал, не имеющий аналогов в мире. Новинка получила название кедропласт.



03.03.2014 11:12
фото: info.fasadinfo.u
2750

Кедропласт заменит ДСП
Кедропласт является творением российского изобретателя Анатолия Хромова и представляет собой композитный материал из натуральной древесины, изготовленный в виде небольших плит. В состав материала входит шелуха кедровых шишек, скорлупа орехов, а также натуральная смола, используемая в качестве вяжущего материала.

Материал коренным образом отличается от ДВП и ДСП панелей, из которых изготавливают большинство дверей и мебели, включая детскую мебель, а такжедвери пвх для отделки которых также часто используют схожие материалы.

На данный момент происходит наладка серийного производства данного материала. Материал "Кедропласт" производят в виде плитки для внутренней отделки, а также декоративных панно. Процесс изготовления данного материала заключается в обработке чешуи упавших шишек и опилок, а также их запекании при температуре выше 100°С в специальной печи. Для обеспечения внешней привлекательности, в кедропласте используются кедровые орехи. В процессе нагрева выделяется кедровая смола, которая обеспечивает адгезию опилок, выступая в роли вяжущего элемента всей реакции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления