INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Х Сахаровские чтения» открываются в Нижнем Новгороде


Мероприятие приурочено к 93-й годовщине со дня рождения Андрея Дмитриевича Сахарова.



23.05.2014 09:24
текст: Ирина Костикова
фото: protivpytok.org
2101

«Х Сахаровские чтения» открываются в Нижнем Новгороде
Сегодня в Нижнем Новгороде в музее истории Приокского района отроется научно-практическая конференция «Х Сахаровские чтения». Мероприятие приурочено к 93-й годовщине со дня рождения выдающегося учёного и общественного деятеля академика Андрея Дмитриевича Сахарова.

В программе конференции: открытие выставки из фондов музея «Он был пророком нашего времени», демонстрация передвижной выставки Сахаровского центра Москвы «Андрей Сахаров – человек эпохи», доклады и сообщения научных, общественных и правозащитных организаций Москвы, Нижнего Новгорода, Сарова, студентов Приволжского филиала Российской академии правосудия, членов Нижегородского отделения Российского союза профессиональных литераторов.

Интересная информация
С 1950 по 1969 год Андрей Сахаров жил в городе Сарове, работая над созданием термоядерного оружия. С января 1980 по декабрь 1986 года опальный академик находился в ссылке в Горьком. В 1991 году в квартире, в которой Андрей Дмитриевич жил в эти годы, был открыт музей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления