INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакер продает свыше тридцати миллионов краденых Twitter-аккаунтов


Есть версия, что учётные данные были приобретены в результате осуществления атак вредоносным ПО на самих пользователей.



09.06.2016 23:23
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1166

Хакер продает свыше тридцати миллионов краденых Twitter-аккаунтов

Пароли и адреса электронной почты чуть более чем от тридцати миллионов учетных записей популярной соцсети Twitter украдены и выставлены на продажу. Об этом проинформировал портал LeakedSource.

Согласно сведениям источника хакер под ником Tessa88 получил доступ к базе данных с информацией об адресах электронной почты, логинах и паролях пользователей этой сети. Украденные данные выставлены нарушителем на продажу в теневом сегменте виртуального пространства за десять биткоинов (порядка шести тысяч долларов).

Представители Twitter рассказали, что речь не идет о взломе внутренних служб компании. На их взгляд, для кражи учетных записей хакер применял опасное программное обеспечение, которое встраивалось в интернет-браузеры и тайно передавало введенные через них данные нарушителю.

Портал проверил пятнадцать продающихся аккаунтов и подтвердил, что все они работают на данный момент. Как передает источник, большинство похищенных учетных записей принадлежит российским «юзерам».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления