INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры организовали торговлю чужими аккаунтами в Zoom


Объявления обнаружили специалисты международной компании Group-IB



15.04.2020 08:24
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2653

Хакеры организовали торговлю чужими аккаунтами в Zoom
Специалисты из международной компании Group-IB, занимающиеся предотвращением кибератак, обнаружили в сети интернета объявления о продаже учетных записей пользователей сервиса видеоконференций Zoom, среди которых нашлись и российские пользователи.

Объявления о продаже 4153 учетных записей были найдены на трех онлайн-площадках. Из них 31 аккаунт зарегистрирован в российском домене.
Это не первый случай разбирательства с Zoom. Ранее о двух исках, против Zoom, связанных с разглашением конфиденциальной информации пользователей, сообщало агентство Bloomberg.

Один из подавших иск житель Калифорнии сообщил, что Zoom собирает информацию о пользователях без соответствующего уведомления и передает данные третьим сторонам, например Facebook.

В условиях пандемии сервис видеоконференций Zoom стал очень популярен, потому что компании и учебные заведения перешли на удаленную работу и обучение и стали чаще использовать данную программу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления