INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры выложили в открытый доступ данные сайта по трудоустройству


Логины и пароли 500 тысяч пользователей, резюме и прочая информация стали общедоступны



28.11.2019 09:17
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2867

Хакеры выложили в открытый доступ данные сайта по трудоустройству
Хакеры на своем форуме разместили базу данных пользователей портала jobinmoscow.ru. Об этом пишет «Коммерсант». Информацию подтвердил основатель и технический директор компании Device Lock, который рассказал, что кроме общедоступной информации в базе имеются логины и пароли 500 000 пользователей.
  
Некоторые пароли и логины активны. При желании ими можно было воспользоваться и войти на страницы пользователей портала без проблем. Однако администрация сайта предприняла меры, чтобы доступные данные не позволяли войти в аккаунты клиентов.
По состоянию на среду 27 ноября на сайте jobinmoscow.ru было размещено более 566 000 вакансий от 209 000 компаний и около 200 000 резюме.

Представители компании-владельца данного сайта объяснили, что нарушений законодательства с их стороны нет.

«Наши специалисты анализируют любые возможные угрозы технической безопасности сайта и предпринимают необходимые шаги по недопущению неправомерного использования сайта».

Специалисты по интернет-безопасности предупреждают, что данными могут воспользоваться хакеры для совершения мошенничества по поддельному трудоустройству.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления