INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай будет поддерживать Windows XP


Китай намерен продлить техническую поддержку Windows XP.



03.03.2014 11:19
текст: Ирина Зет
фото: getintopc.com
2027

Китай будет поддерживать Windows XP
Компания Microsoft намерена 8 апреля 2014 прекратить техническую поддержку устаревшей операционной системы, но несмотря на наличие более современных систем, многие пользователи по-прежнему используют Windows XP. Прекращение обновлений операционной системы могут поставить безопасность многих компьютеров под угрозу.

Как пишет иностранная пресса, китайские компании Kingsoft, Tencent, Sogou и ряд других фирм, решили не допустить этого и намерены продолжить техническую поддержку пользователей Windows XP после официального списания операционной системы. Как утверждается, компании намеренны предлагать поддержку по последней минуты пребывания системы на персональном компьютере, независимо от её срока, пока пользователь не предпочтёт перейти на более современную ОС.

По статистике, в настоящее время более 29% компьютеров по всему миру работают под управлением Windows XP, но согласно прогнозу, к апрелю их доля составит лишь 13%. В тоже время, Microsoft сообщила, что намерена продлить антивирусную защиту системы до 14 июля 2015 года.

По данным компании, в 2013 году количество уязвимостей в системах Windows XP и Windows 7 увеличилось вдвое в сравнении с показателями 2012 года. При этом в Windows XP было выявлено 99 уязвимостей, а в Windows 7 — 102. В новой Windows 8 специалисты выявили 156 уязвимостей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления