INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские смартфоны заняли треть российского рынка


Лидирует среди азиатских брендов Lenovo.



28.03.2016 23:34
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1359

Китайские смартфоны заняли треть российского рынка

Аналитики компании «Связной» провели анализ наиболее покупаемых в 2015 году брендов и обнаружили, что доля китайских смартфонов на российском рынке достигла максимальных значений. Среди всех проданных в России за год смартфонов 33% были выпущены китайскими брендами.

Согласно данным компании, лидерство среди азиатских брендов принадлежит Lenovo, что, по мнению специалистов, было ожидаемо. Каждое десятое устройство, купленное в российских магазинах, было выпущено именно под этим брендом. Второе и третье места по объему продаж в штуках заняли ZTE и ASUS. Пятерку лидеров замыкают Alcatel и HTC.

Эксперты отмечают, что если раньше смартфоны китайских производителей продавались преимущественно в низшем ценовом сегменте, то теперь их можно найти в любой категории. При этом многими упоминается заметно возросшее качество технического оснащения. Так, Lenovo S1, который сегодня уже является конкурентом Samsung Galaxy A5, уступает последнему только по объему аккумулятора, по другим же показателям зачастую обходит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления