INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

КНДР удалось удачно запустить спутник


Никаких проблем и нештатных ситуаций не возникло.



08.02.2016 08:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1721

КНДР удалось удачно запустить спутник
Согласно сообщениям китайских средств массовой информации, КНДР удалось удачно запустить спутник, который был удачно выведен на заданную орбиту. «Сконструированная в КНДР ракета-носитель 7 февраля успешно вывела на околоземную орбиту искусственный спутник Земли «Кванмёнсон-4», – был сказано в сообщении информационного агентства ЦТАК.

В агентстве отметили, что космический аппарат был запущен с полигона Сохэ на западе страны. Согласно планам, этот аппарат в будущем будет выводить спутники на околоземную орбиту.

Запуск ракеты состоялся в воскресенье 7 февраля в 9.00 по местному времени. Известно, что через девять минут после старта был зафиксирован выход космического аппарата на орбиту, что говорит о том, что никаких проблем не возникло, цель была достигнута.

К слову, изначально запуск спутника планировался на 8-24 февраля, но Северная Корея решила отойти от даты и сделала это вчера, 7 февраля. Какие причины этого, неизвестно.

Стоит отметить, что многие страны недовольны тем, что КНДР запустила ракету, они считают эти действия нелогичными и неоправданными – Япония, Китай и США выразили своё недовольство. Ранее эти страны были недовольны тем, что 6 января 2016 года Северокорейская республика решила провести ядерные испытания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления