INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кофеин может войти в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства


Мельдоний хотят исключить из этого списка после ряда исследований.



03.03.2017 15:51
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1154

Кофеин может войти в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) намерено включить в свой список запрещённых добавок кофеин. Об этом СМИ сообщил глава Федерального медико-биологическое агентства (ФМБА) Владимир Уйба, по словам которого, кофеин сейчас входит в так называемый лист ожидания.

Как рассказал Уйба, если в результате кофеин всё же войдёт в запрещённый список, то ФМБА будет вынуждено не рекомендовать употребление кофе, а также других напитков, продуктов и препаратов, содержащих это вещество. Возможно, кофеин придётся запретить уже в текущем году.

Известно, что список запрещенных препаратов обновляется ежегодно. Не секрет, что в 2015-м он стал включать в себя мельдоний, но Федеральное медико-биологическое агентство активно исследует этот препарат и в апреле планирует обратиться к WADA с предложении об исключении мельдония из запрещённого списка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления