INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Колонисты не смогут заниматься сексом и иметь детей на Марсе


Иначе это приведёт к провалу задания.



31.05.2018 09:54
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1126

Колонисты не смогут заниматься сексом и иметь детей на Марсе

Учёные из Национальной лаборатории бионаук Бразилии объяснили почему вышеперечисленные действия приведут колонизаторов к смерти.

Самой идеей о полёте на Красную планету грезят уже давно. Илон Маск предлагает построить первый город вне Земли, где будут доступны все необходимые для нормального проживания ресурсы. Соответственно, люди смогут продолжать свой род вне нашей планеты.

Но с таким мнением как минимум не согласны учёные из Бразилии. Технологические аспекты полёта к Марсу хоть пока и не достижимы, но уже в скором будущем могут стать абсолютно реальными. Однако, здесь главную роль будут играть природные и биологические нюансы.

Например, радиация. За пределами нашей планеты, в открытом космосе, человек схватит убийственную дозу радиации. Из-за отсутствия у Марса защитного магнитного поля, на красной планете уровень радиации равен космическому. Этот фактор сделает невозможным продолжение рода на планете.

Помимо радиации, женщины столкнутся с непривычной силой тяжести. Этот момент, в купе с ослабленным иммунитетом, разовьёт в организме женщины онкологические заболевания.

Но учёные считают, что все эти проблемы можно решить. Либо внешними способами защищать человека от действия радиации, либо вносить изменения в молекулы ДНК.

Недавно Мы рассказывали о планах NASA запустить мини-вертолёт на красной планете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления