INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Google закрывает общеизвестный сервис


С 23 июня Google закрывает общеизвестный сервис «Вопросы и ответы».



30.05.2014 22:44
текст: Дарья Зеличенко
фото: susanin.udm.ru
2596

Компания Google закрывает общеизвестный сервис
В компании пояснили, что необходимости в данном сервисе на сегодняшний день уже нет.
Сервис от Google «Вопросы и ответы» закрывается и будет доступен для пользователей только в режиме чтения. Все заданные ранее вопросы все так же можно будет найти в поисковике.

Компания объяснила свою позицию – сервис был разработан, когда не хватало информации на разных языках. Теперь ситуация изменилась, появились приложения, в которых пользователи сами могу создавать контент.

9 июня можно будет задать свой последний вопрос в сервисе, а посетители смогут оставить комментарии к ранее представленным материалам. Пользователи смогут перенести все свои вопросы, ответы и сообщения из данного сервиса – для этого надо воспользоваться программой «Архиватор Google».

В сервисе присутствовала система рейтинга – отвечая на вопросы, пользователи получали баллы и могли стать экспертами в определенной области. Впервые сервис появился в России, в 2007 году. Позже появились версии сайта на арабском и китайском языках.

Google часто отказывается от второстепенных проектов – летом 2013 года был закрыт сервис по синхронизации RSS-лент Google Reader, в итоге пришлось несладко разработчикам «смотрелок» новостей, которые использовали Reador для синхронизации.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления