INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Miner One запустила майнинговую ферму в стратосферу


Space Miner One добыл биткоин на 30-километровой высоте.



08.05.2018 11:08
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1839

Компания Miner One запустила майнинговую ферму в стратосферу
Новостной портал bits.media сообщает о том, что компанией Miner One осуществлен запуск в стратосферу майнингового оборудования Space Miner One. Сообщается о том, что майнинговая ферма выполнила транзакции и добычу биткоина на 30-ти километровой высоте.

Технически это было осуществлено посредством прикрепления Space Miner One к метеорологическому зонду, ферма какое-то время пробыла в нижних слоях атмосферы, а затем вернулась на Землю с помощью парашюта. Приземление произошло на поле в Литве. Во время работы майнинговый агрегат осуществлял подключение к интернету с помощью спутникового телефона. Функционирует майнинговая ферма на ASIC-чипе и плате Raspberry Pi 3. Руководители Space Miner One уверены в будущем революционной технологии.

На сегодняшний день, компания Miner One занимается привлечением средств для создания майнинговой фермы в северном регионе Швеции, где есть все оптимальные условия для добычи криптовалюты. По мнению сотрудников компании, проект должен принести инвесторам неплохую прибыль, а запуск майнингового оборудования является, по сути, символическим проектом, но стал оригинальной и грамотной рекламной акцией для удачного проведения ICO.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления