INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания Nikon выпустила лимитную версию камеры Nikon Df


Как выглядит типичный фотограф? Фотограф — это человек, который может экономить на самом необходимом, но носить с собой камеру, средняя стоимость которой сравнима с бюджетным автомобилем.



25.11.2014 09:04
текст: Ирина Зет
фото: nikonrumors.com
2025

Компания Nikon выпустила лимитную версию камеры Nikon Df
Иногда камеры могут стоить и дороже. Компания Nikon выпустила лимитную версию камеры Nikon Df. Новый зеркальный аппарат стал самым дорогим устройством в истории компании.

Дело в том, что камера Nikon Df Gold Edition имеет позолоченные детали. Такая версия приурочена к годовщине выхода первого фотоаппарата этой серии. При этом камера расценивается как коллекционный экземпляр. Основная модель фотоаппарата Nikon Df была выпущена в прошлом году. Основной отличительной чертой этого фотоаппарата является дизайн, стилизованный под плёночные фотоаппараты Nikon. При этом камера получила все технические решения, которые используют и другие зеркальные фотоаппараты Nikon. Фотоаппарат работает на основе процессора Expeed 3. Кроме того, камера укомплектована полнокадровым датчиком изображения, обеспечивающим разрешение 16,2 Мегапикселя, аналогично модели Nikon D4. Система экспозиции при этом имеет RGB-датчик на 2016 Мегапикселей и 39-точечную автоматическую систему фокусировки Multi-CAM 4800.

Согласно информации, www.1905.ru позолоченную камеру оценивают в $2685 долларов. К ней в комплекте может прилагаться объектив AF-S Nikkor 50mm f/1.8G, в этом случае цена камеры составит $2870. Также в комплект входят ремешок и кнопка плавного спуска затвора.

Достоинства зеркальных камер очевидны. Зеркальные камеры обеспечивают высокое качество снимков, которые не могут обеспечить автоматические фотоаппараты, называемые «мыльницами». В зеркальных цифровых фотоаппаратах пользователь имеет возможность настраивать все параметры самостоятельно. Отличительной чертой таких фотоаппаратов является высокая чувствительность фотоматрицы к свету, и широкий диапазон ISO, благодаря чему камера способна делать снимки без постороннего шума даже при высоких показателях светочувствительности. Кроме того, система автофокуса обеспечивает быстрое реагирование камеры на обстановку, без автоматической настройки, что позволяет осуществлять серийную съёмку. Частота кадров при этом может варьироваться от 5 до 10 кадров в секунду, что удобно при репортажной съёмке событий. Помимо этого сменные объективы обеспечивают широкие возможности для экспериментов в области съёмки.

Таким образом, в сочетании с фирменным стилем Nikon, конструкторы объединили в Df Gold Edition две противоположности наследия прошлого с широкими возможностями современных камер.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления