INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания позиционирует себя как инновационный производитель смартфонов


И уже, несмотря на то, что она была основана всего 7 лет назад, смогла уверенно закрепиться на рынке технологий, где достаточное количество производителей-лидеров.



29.06.2020 17:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1662

Компания позиционирует себя как инновационный производитель смартфонов

Первый смартфон OnePlus

К созданию первого своего смартфона, также как и к oneplus 8 pro, разработчики компании подошли очень ответственно. За несколько недель до релиза уже было не только понятно, но и известно, что называться он будет - «OnePlus One». Маркетологи компании не теряли время зря, они провели масштабную работу по распространению важной информации о девайсе. Их главной целью было привлечение внимание аудитории. Очень интересен тот факт, что в рекламе они сравнивали свой гаджет со смартфонами других компаний. Этот приём вполне можно отнести к запрещённым, но руководителей компании это не остановило. OnePlus One, презентация которого состоялась в апреле 2014 года, имел много преимуществ, но главное из них заключалось в цене. Гаджет базового варианта стоил в 2 раза дешевле, чем Samsung Galaxy S5. Первая партия девайса, а именно 20 тысяч экземпляров, разошлась очень быстро, в рекордные сроки.

Достижения компании

Мало кто знает, что OnePlus, несмотря на свой «юный» возраст уже попала в Книгу Рекордов Гиннеса. Речь идёт о том, что на презентации OnePlus 6Т представители компании провели интересное мероприятие, в рамках которого одновременно было распечатано 559 гаджетов. Также стоит отметить и такие факты:

  • смартфоны OnePlus One продаются в более тридцати странах мира;
  • компания отказалась от выпуска OnePlus 4, и в первую очередь из-за того, что считают цифру «4» несчастливой. Они просто пропустили её в линейке своих смартфонов;
  • OnePlus 3Т побил все рекорды продаж. Ситуация такова, что уже через 2 дня после старта продаж, гаджет нельзя было купить. Ходят слухи, что это было связано с быстрозаряжаемостью смартфона. Как отмечалось, модель всего за 30 минут может восполнить 60 процентов заряда.

Лучшие смартфоны OnePlus

На сегодняшний день лучшими принято считать такие модели, как OnePlus 8 pro, OnePlus 7T Pro, OnePlus 7T, OnePlus 7 Pro, OnePlus 7.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления