INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания «Яндекс» объявила войну спаму


В мае в функционале почтового сервиса «Яндекс.Почта» станет доступна новая функция, позволяющая бороться с нежелательными рассылками. Данная функция направлена на борьбу с назойливым почтовым спамом.



01.04.2014 14:06
текст: Ирина Зет
фото: Логотип «Яндекса»
1795

Компания «Яндекс» объявила войну спаму
Дело в том, что сегодня многие ресурсы организуют информационные почтовые рассылки, используя адреса пользователей, оставляемые при регистрации на сервисах. Данные рассылки накапливаются в большом количестве и расцениваются пользователями как нежелательный спам, в особенности это касается купонных и скидочных сервисах.

Согласно статистике Яндекса, в почтовые ящики пользователей ежедневно попадает порядка 50 миллионов писем от таких почтовых рассылок, это составляет около 90% корреспонденции Яндекса. И при этом более 10% из них попадает не в папку спама, а в личную корреспонденцию.

При этом многие рассылки организованы таким образом, что не дают возможности пользователями отписаться, доля таких писем составляет 12%. Для этого приходится дополнительно настраивать спам-фильтры. Новая функция позволит отказаться от таких рассылок при помощи специальной кнопки. В данном случае будут блокироваться рассылки от определённого автора. Представители «Яндекса» отметили, что уважаемый авторы популярных рассылок от этой функции не пострадают.

Аналогичная функция была добавлена в G-mail в феврале.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления