INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютерная мышь: так ли просто выбрать


Актуальные советы помогут



16.09.2020 16:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4602

Компьютерная мышь: так ли просто выбрать

Манипуляторы достаточно прочно вошли в нашу жизнь. С их помощью можно управлять ПК, они отвечают за ввод информации. Иными словами, без компьютерной периферии очень сложно обойтись, используя ПК. Если судить по рейтингам и обзорам компьютерных мышек на  https://mygadget.ru/, они бывают разными. Можно, конечно, купить первую попавшуюся, но тогда о комфорте и удобстве использования можно позабыть. Выбирая манипулятор, всегда помните, что форма и параметры этого оборудования играют важную роль, именно от них зависит удобство и скорость работы за ПК, ваши достижения в играх. На что же обращать внимание при выборе и покупке?

Производитель

Манипуляторы сегодня выпускают многие компании. Но, чтобы получить высокое качество и производительность, лучше, конечно, доверять только известным и проверенным. К лидерам можно отнести: Logitech, A4Tech, Razer, Genius. Каждая из этих компаний сделала существенный вклад в разработку и производство периферийных устройств для ПК. Это и сделало эти бренды известными во всём мире.

Способы подключения

Несмотря на огромное разнообразие манипуляторов, на сегодняшний день существует только два варианта подключения – проводной и беспроводной. Каждый из способов имеет плюсы и минусы. Но, как показывает практика, наибольшим спросом пользуются беспроводные модели. Они более удобные в использовании, но время их отклика может немного страдать. Тут уж важно расставить приоритеты.

Тип сенсора

Этому параметру необходимо уделять повышенное внимание. Не всех устраивает оптический сенсор, также есть и противники лазерного.

  • оптический сенсор – в корпусе мыши находятся сенсор, светодиод и линзы, они работают в тандеме и оперативно определяют положение мыши. Такие устройства имеют большое потребление, но достаточно низкую стоимость;
  • лазерный сенсор – в этом случае используется более совершенная технология, которая определяет небольшое потребление и большую точность. Устройство с таким сенсором – лучшее решение для игр.

Выбирая между этими вариантами, всегда смотрите и на разрешение. Чем оно больше, тем лучше.

Дополнительные параметры

Если речь идёт об устройстве для игр, лучше, конечно, чтобы мышь имела дополнительные кнопки. Для офисной работы они практически неважны. При этом желательно, чтобы манипулятор был удобным, то есть не сбрасывайте со счетов его эргономичность. Перед покупкой, протестируйте изделие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления