INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компьютеры Британии и Германии чаще всего подвергаются хакерским атакам


«Взламываются» порталы правительств, финансовых и энергокомпаний.



20.10.2014 22:08
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1735

Компьютеры Британии и Германии чаще всего подвергаются хакерским атакам
Компьютеры Британии, Германии и Саудовской Аравии в первом полугодии 2014 года чаще, чем находящиеся в других странах Европы устройства, подвергались хакерским атакам. «Взламываются» порталы правительств, финансовых и энергокомпаний. Об этом свидетельствует исследование, проведенное компанией FireEye.

По сообщению threatpost.ru, за первые 6 месяцев текущего года количество «атак» на компьютеры в Европе увеличилось почти вдвое. Главными мишенями злоумышленников становятся правительства, финансовые организации, телекоммуникационные компании и энергетическая отрасль. Наибольший интерес у взломщиков вызвали компьютеры, расположенные в Великобритании, Германии и Саудовской Аравии - на них приходится 17, 12 и 10 процентов от общего числа инцидентов соответственно. Известно так же, что приходящий на почту англичан спам практически в 3 раза чаще содержит ссылки на вредоносное программное обеспечение, чем письма, отправляемые получателям в США, Германии или Франции. 

В пятерке самых привлекательных для хакеров стран так же Турция и Швейцария. 

Между тем по сообщениям СМИ, российские компании теряют от кибератак до 3,3 млн долларов каждая. На устранение последствий каждой кибератаки техническим специалистам требуется до 26 дней.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления