INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Копирайтинг - кому и зачем это нужно


Сфер применения копирайтинга очень много.



16.11.2017 16:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2092

Копирайтинг - кому и зачем это нужно
Копирайтинг вполне назвать настоящим искусством. И, как показывает практика, сегодня сфер применения копирайтинга очень много. Но, не смотря на это, основной сферой является интернет-пространство, ведь почти восемьдесят процентов контента в сети именно в текстовом формате. В связи с этим многие владельцы интернет-сайтов сталкиваются с проблемой поиска копирайтера, который будет писать статьи для их ресурсов.

Сегодня существует много способов поиска профессионального копирайтера. В частности, можно обратиться в агентство копирайтинга, благодаря чему появится возможность сотрудничать исключительно с грамотным специалистом, который будет писать материалы, интересные не только посетителям, но и требовательным поисковым системам. Таким образом, удастся значительно быстро повысить позиции ресурса и вывести сайт на новый уровень.

Помимо этого можно обратиться за помощью к биржам копирайтинга, которых на сегодняшний день достаточно много. Но, в этом случае можно столкнуться с несколькими сложностями, например с тратой времени на размещение заявки и составление ТЗ, с побором лучшего копирайтера, а также с тем, что биржа берёт процент с каждой заявки. При этом стоит обращать внимание и на то, что с понравившимся копирайтером можно будет работать только через биржу, обмен личными контактами запрещён условиями.

К тому же, сегодня можно встретить и свободных фрилансеров, которые «не привязаны» к агентствам и биржам. Этот вариант имеет место быть, но рисков и сложностей будет много. В первую очередь стоит отметить то, что на поиски хорошего «свободного» копирайтера может уйти от нескольких часов до нескольких дней. Второе, что важно учесть, личное контролирование работы копирайтера – вебмастер должен будет сам проверять тексты на актуальность, наличие ошибок, уникальность, что достаточно хлопотно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления