INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корпорация ICANN сформировала координационную группу по вопросам признания новых доменов


В группу вошли такие компании как Microsoft и Google.




23.02.2015 10:37
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2027

Корпорация ICANN сформировала координационную группу по вопросам признания новых доменов
Координационная группа по вопросам всеобщего признания новых доменов (UASG) включает в себя целый ряд компаний, задействованных в сфере создания и обслуживания доменных зон. В их число вошли Microsoft, Google, Donuts, Go Daddy, Afilias и другие представители отрасли. Основная задача координационной группы заключается в решении проблем, возникающих во время регистрации интернациональных доменов. Разработка сайтов Киев сопровождается регистрацией доменов. Причём в последние годы наблюдается интенсивное развитие кириллических доменов. Ранее Россия призвала веб-разработчиков переводить сайты с латиноязычных доменных имён на русскоязычные домены. Однако регистрация интернациональных и кириллических доменов периодически сопровождается проблемами.

Представители координационной группы объяснили, что основная проблема регистрации интернациональных доменов заключается в отсутствии поддержки национальных кодировок, в результате чего работа гаджетов может нарушаться. Как отметил представитель Google Брент Ландон, попытки использования длинных или интернациональных доменов приводят к сбоям в работе браузеров, в особенности вероятность возникновения проблем в случае работы с электронной почтой на таких доменов. Таким образом, координационная группа должна обращать внимание на такие домены и устранять проблемы.

Ландон подчеркнул, что проблема несовместимости интернациональных доменов с гаджетами остаётся актуальной на протяжение многих лет. Впервые она стала заметной после появления домена INFO, и даже сегодня на многих сайтах доменные имена из этой зоны не работают, поскольку настройки браузеров запрограммированы на максимальную длину имени всего из трёх букв.

По мнению экспертов, от использования использование электронной почты с кириллическими доменами бесполезно, потому что большинство программ не поддерживает такие адреса. Однако для каждого конкретного случая проблема легко решается ручной настройкой сервисов. Тем не менее, глобальное решение вопроса может занять не один год. На данный момент ассоциация DNA занимается формированием банка данных с проблемами, в котором будет содержаться информация об основных неисправностях с примерами кодов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления