INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Космический беспилотник КНР завершил манёвры на орбите Луны


Были отработаны технологии, необходимые для успешного запуска китайского лунного модуля.



08.02.2015 12:49
текст: Анна Некрасова
фото: sdnnet.ru
1924

Космический беспилотник КНР завершил манёвры на орбите Луны
Космический беспилотный аппарат, запущенный Китайской Народной Республикой, завершил свой испытательный полёт вокруг Луны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей китайской космической отрасли.

Согласно информации, в этот раз на орбите естественного спутника Земли были успешно освоены тестовые манёвры для отработки технологий по запуску лунного модуля «Чанъэ-5». Этот запуск планируется осуществить через 2 года. Отмечается, что полёт беспилотника состоял из трёх этапов, отличающихся скоростью, высотой и конфигурацией орбиты.

Известно, что программа КНР, которая является подготовкой к первой пилотируемой миссии китайцев на Луну, включает в себя три стадии. В ходе первой была составлена трёхмерная карта лунной поверхности, и определены районы, подходящие для посадки аппаратов. Вторую стадию осуществили в 2013 году, тогда на спутник был доставлен самоходный аппарат «Юйту». Закончиться программа должна доставкой на Землю образцов лунных пород.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления