INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Космический грузовик «Прогресс» поднял орбиту МКС на километр


Манёвр проводился с целью создания условий для стыковки станции с кораблём «Союз ТМА-16М».



19.03.2015 16:44
текст: Анна Некрасова
фото: images2.kurir-info.rs
8397

Космический грузовик «Прогресс» поднял орбиту МКС на километр
В ночь на четверг российский космический грузовик «Прогресс М-26М» поднял высоту орбиты Международной космической станции на 1 километр. Теперь она составляет 402 километра. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на собственный источник в ракетно-космической отрасли.

Согласно информации, коррекция орбиты прошла штатно. Как и предполагали ранее баллистики, манёвр позволил повысить орбиту станции на 1 километр.

Известно, что целью коррекции было создание оптимальных условий для стыковки орбитальной станции с пилотируемым космическим кораблём «Союз ТМА-16М». Его старт с космодрома Байконур запланирован на 27 марта. В состав нового экипажа корабля войдут российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко и американский астронавт Скотт Келли.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления