INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крытые бассейны набирают популярность


На улице уже прохладно, но многие по-прежнему купаются в бассейнах. В этом нет ничего фантастического, просто бассейн расположен внутри специального помещения.



01.11.2014 12:18
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
2167

Крытые бассейны набирают популярность
Статистика свидетельствует, что крытых бассейнов в России становится всё больше. В последние годы в коттеджах и на загородных участках появляется всё больше бассейнов. Эксперты отмечают, что крытые бассейны имеют преимущества перед уличными, не только в том, что их можно использовать круглогодично, но и они обеспечивают экономию на подогреве воды. При этом строительство бассейнов в помещении осуществляется по тем же технологиям, что и уличных. При этом предпочтение отдаётся возведению композитных бассейнов.

Специалисты отмечают, что высокая популярность композитных бассейнов объясняется их экономичностью. Композитные бассейны изготавливают из специальных полимеров. При этом форма отливается непосредственно на предприятии, что уменьшает объём работ и не беспокоит хозяев. Кроме того, композитные бассейны могут приспосабливаться к небольшим изменениям рельефа почвы.

Непосредственно на участке осуществляются только проектные работы, а также подготовка котлована и непосредственно монтаж бассейна. При этом бассейн не требует дополнительной отделки плиткой или мозаикой. Таким образом, все работы по уходу за композитными бассейнами сводятся к очистке воды. Однако это можно сделать в автоматизированном виде, настроив систему поддержки воды и поддержания определённого уровня хлора и показателя PH. С этим легко справляются фильтрационные системы. Обустройство помещения вокруг бассейна осуществляется после строительства того, как сам бассейн готов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления