INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лаборатория по изучению новых видов наркотиков открывается в Москве


Мощностей этого центра хватит и для оказания реабилитационной помощи.



19.12.2014 13:07
текст: Анна Некрасова
фото: loveisrael.ru
2046

Лаборатория по изучению новых видов наркотиков открывается в Москве
Уникальная исследовательская лаборатория для определения новых видов наркотических средств откроется в Москве в будущем году. В настоящее время она работает в тестовом режиме и имеет пока неофициальное название «Референс-Центр». Об этом сообщает Healthvesti.com со ссылкой на главного психиатра-нарколога РФ Евгения Брюна.

Деньги на создание новой лаборатории уже выделены, в ней будет установлено самое современное высокоточное оборудование, которое позволит осуществлять химико-токсикологическое исследование новых наркотиков. Помимо того, сотрудники центра будут проводить освидетельствование лиц, доставленных для проведения экспертизы, а также оказывать медицинскую и реабилитационную помощь всем пострадавшим от отравления психотропными веществами.

Отмечается, что в последние годы проблема идентификации структуры новых наркотических средств является крайне актуальной. Особенно острой эта проблема стала при появлении «спайсов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления