INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лечение зубов без использования бормашины доступно уже сегодня


Услуга пользуется большим спросом, особенно в детской стоматологии.



09.11.2014 13:26
текст: Анна Репина
фото: kleos.ru
2180

Лечение зубов без использования бормашины доступно уже сегодня
Пожалуй, одними из самых нелюбимых врачей у подавляющего большинства населения являются стоматологи. Посещение «зубного» врача в сознании наших соотечественников ассоциируется не только с болезненными ощущениями, но и с неприятным звуком работы бормашины. Однако в настоящее время периодически посещая своего лечащего врача возможно избежать применения бормашины в лечении кариозных полостей.

Кариес является наиболее распространенной проблемой в стоматологии, с которой обращаются не только взрослые, но и дети. При своевременном выявлении кариозных проявлений в полости рта возможно вылечить больной зуб совершенно безболезненно, при этом применение бормашины не требуется. Речь идет об использовании в лечении инвазивного метода ICON. Кстати, детская стоматология в Москве с успехом применяет новые технологии в лечении кариеса у маленьких пациентов.

Суть метода сводится к нанесению на поврежденную поверхность зубной эмали специализированного состава, который проникая в поры эмали «запечатывает» их изнутри. Такой подход к лечению зубов позволяет предупредить развитие кариозной полости на поврежденном участке зуба. Кстати, использование данной технологии позволяет вылечить кариозный зуб в течение 15-20 минут.

Однако использование метода ICON возможно лишь на начальном этапе развития кариеса, когда на зубах лишь появились белые пятна, предвестники развития кариеса. В том же случает, если заболевание запущено, без применения классического метода с помощью пломбирования не обойтись.

Таким образом, чтобы посещение стоматолога приносило радость не только взрослым, но и детям, стоит посещать своего лечащего врача не реже чем один раз за полгода. А первый визит малыша в детскую стоматологию необходимо осуществить в возрасте 12-18 месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления