INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лекарственные препараты оказывают разное действие на мужчин и женщин


Представителям разных полов подходят разные лекарства.



10.08.2016 19:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2733

Лекарственные препараты оказывают разное действие на мужчин и женщин
Научные деятели из Калифорнии заявили, что эффективность лекарств зависит не только от дозы и времени приёма, но и от пола человека, который их употребляет. Особенно это должны принять во внимание женщины, часто употребляющие обезболивающие препараты, которые «назначают» себе сами. Между тем, эти лекарства на представительницах слабого пола могли никогда и не тестироваться.

Учёные объяснили, что у мужчин и женщин разные гормоны и гены. А они, в свою очередь, очень влияют на усвоение организмом определённых веществ.
Кроме того, все исследования лекарственных препаратов сейчас проводятся преимущественно на особях мужского пола, будь то грызуны, собаки или люди. Женщины не участвуют в них по причине колебания уровня гормонов.

Медики считают, что испытываемое лекарство должно подойти всем. Однако это неверно, ведь половые гормоны участвуют во всех биологических процессах. Они воздействуют на чувствительность к жирным кислотам и метаболизм.

Ранее уже выяснилось, что Ибупрофен, например, для мужчин гораздо более эффективен. У женщин лучше снимают боль опиоидные обезболивающие. На разные антидепрессанты представители двух полов тоже реагируют по-разному.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления