INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лекарство от туберкулёза найдено


Американские стоматологи нашли средство от  туберкулёза.



27.01.2014 17:54
фото: скриншот ролика с Youtube
2589

Лекарство от туберкулёза найдено
Дело в веществе тиофен, которое убивает палочку без привыкания к препаратам. Такое открытие сделали сотрудники кафедры стоматологии из Университета медицины Нью-Джерси (США). Данное вещество разрушает оболочку, окружающую бактерии. Препараты, содержащие этот компонент, предлагает каждый интернет-магазин стоматологических материалов.

Уровень смертности от бактерий, называемых палочкой Коха очень высок. Ежегодно в мире умирает порядка 20 тысяч человек, страдающих этим заболеванием. Современная медицина способна облегчить состояние болезни, но не гарантирует полного выздоровления. Основная трудность лечения туберкулёза заключается в том, что его бактерии защищает плотная жировая оболочка, которая обладает устойчивой невосприимчивостью к медицинским препаратам. Таким образом, каждое новое лекарство против туберкулёза, способно оказывать лишь временный эффект. Даже если признаки туберкулёза исчезали, человек оставался носителем бактерии.

Учёные из Нью-Джерси обнаружили соединение, которое способно уничтожить палочку Коха до того, как у неё вырабатывается устойчивость к веществу, полностью разрушая жировую оболочку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления