INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

LG работает над смартфоном, растягивающимся во все стороны


Компания оформила патент на устройство



07.03.2019 08:12
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2398

LG работает над смартфоном, растягивающимся во все стороны
LG работает над смартфоном, растягивающимся во все стороны LG работает над смартфоном, растягивающимся во все стороны
В отличие от других разработчиков мобильных устройств, специалисты компании LG не стали трудиться над сгибающимися смартфонами, а решили пойти дальше. Компания оформила патент на устройство с совершенно новой технологией, позволяющей смартфону растягиваться во все стороны. То есть, владелец сможет тянуть его вниз, вверх, вбок, тем самым увеличивать размер дисплея.
В привычным виде задняя крышка мобильного устройства представляет собой монолитную пластиковую или алюминиевую панель. В патенте на новое устройство LG эта панель будет состоять из нескольких частей. С растягиванием будет увеличиваться размер экрана, который позволит владельцу увидеть больше информации, выводимой на экран, а интерфейс будет подстраиваться под различные габариты смартфона.

Если владельцу не нужен будет расширенный экран, то он сможет вернуть его в первоначальное состояние, уменьшив диагональ. Пока неизвестно, продолжат ли разработчики LG претворять свою уникальную идею в жизнь, или она останется в стадии оформленного патента.
Ранее сообщалось, что компания Apple приступит к разработке первого складного iPad. Об этом свидетельствуют появившиеся в сети изображения сгибающегося планшета.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления