INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Mail.Ru маркирует игры по возрасту


Теперь компания Mail.Ru маркирует игры согласно возрастным ограничениям, как предписывает закон.



04.04.2014 16:25
текст: Ирина Зет
фото: elgames.net
2492

Mail.Ru маркирует игры по возрасту
Статистика свидетельствует, что 63% пользователей интернета играет в компьютерные игры. Вскоре и скачать торрент игры можно будет только по возрастным ограничениям. Такие меры необходимы в рамках действующего законодательства. Компания Mail.Ru уже начала выполнять данное требование на своих игровых сайтах «Игры Mail.Ru» и «Мини-игры Mail.Ru», а также «Игровой центр».

Для определения возрастной категории используется классификация, принятая в Российской Федерации, а также европейская система PEGI, которая была разработана специально для оценки развлекательного программного обеспечения, включающая в себя и видеоигры. В случае, если стандарты расходятся, то на играх будет указываться возрастной рейтинг, то есть для категории детей старше 12 лет будет указываться «12+».

В настоящее время возрастные ограничения в стране не обязательны, но компания приняла решение следовать общепринятым стандартам. Как пояснил представитель Mail.Ru Group Олег Шпильчевский, компания стремится обеспечить прозрачный подход к игровому процессу, чтобы избежать неприятностей с законом, а также нормализовать отношения между игроками и производителями игр. Помимо этого, компания призвала присоединиться к этой тенденции и других производителей.

Закон о защите детей от вредной информации, которая может нанести ущерб моральному и физическому здоровью, был принят в 2010 году. Согласно данному закону вся информационная и развлекательная продукция, включающая в себя видео, игры и печатные материалы должна быть промаркирована соответственно возрастной категории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления