INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Масштабному обновлению подверглась платформа «Р7-Офис»


Разработчик российской платформы для работы с документами «Р7-Офис» АО «Новые коммуникационные технологии» произвел значительное обновление комплекса программного обеспечения



27.11.2020 12:40
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5073

Масштабному обновлению подверглась платформа «Р7-Офис»

Один из акцентов был сделан на повышении безопасности платформы, другое направление – оптимизация производительности, изменениям подверглись модуль «Команда» и редакторы, настройка системы – еще одна линия корректив.

Редакторы получили целый ряд изменений: созданы полная поддержка сводных таблиц, автофильтр настроек для сводных таблиц и возможность специальной вставки. Открыта возможность вставки спецсимволов и автозаполнение для настроек фигуры. Пользователи могут удалять дубликаты значений и перемещать листы между рабочими книгами, появился диалог задания аргументов функций. В редакторе документов можно осуществлять конвертацию формул из старых форматов, а в редакторе презентаций переработано меню вставки маркированного и нумерованного списков, есть возможность печати выделенной области в режиме просмотра, создан новый интерфейс диалога для вставки внутренней ссылки.

Немало нововведений в серверной части платформы. Главное – полнофункциональная двухфакторная аутентификация. Также у группового общения «Команда» появилось клиентское приложение для ПК. Поля организации и логина стали регистронезависимыми. В интерфейсе можно выбирать фон при включении камеры и фон чата в мессенджере, добавлены эмоджи, статус сообщений виден и в групповых чатах. В мобильных версиях на приложение теперь можно поставить защиту с помощью код-пароля (в iOS — включая FaceID и TouchID).

Администраторам понравится целый ряд новшеств: параметр «Войти в домен» добавлен на странице авторизации для порталов со включенной аутентификацией LDAP. Появилась поддержка изображений в формате *.webp. Новый API MailMerge используется для редакторов, можно предоставлять права доступа Custom Filter для электронных таблиц. Через контекстное меню контакта теперь в модуле CRM можно сделать VoIP-вызов.

Российская разработка уже взята на вооружение несколькими компаниями в России. Это каршеринговый сервис «Делимобиль», правительство Иркутской области, пакеты «Р7-Офис» намерена приобрести «Россети».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления