INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Материнская плата: как выбрать лучший вариант


Несколько самых главных советов



08.04.2020 16:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1572

Материнская плата: как выбрать лучший вариант

Как выбрать материнскую плату? Этим вопросом сегодня задаётся практически каждый человек, который хочет собрать новый ПК. Бывает и так, что этот элемент выбирают уже для рабочего компьютера, чтобы улучшить его возможности и повысить производительность. Также «материнка» может понадобиться и при поломки той, которая использовалась. В общем, вариант не один, и в каждом случае нужно знать, как же сделать правильный выбор, чтобы не столкнуться со сложностями. Выбирать стоит внимательно.

Где купить материнскую плату

В первую очередь, чтобы не ошибиться, обязательно определитесь с продавцом. Лучше сотрудничать с проверенными и надёжными. Например, материнская плата тут https://elmir.ua/motherboards/ в интернет-магазине elmir.ua представлена в широком ассортименте и по приемлемым ценам. Все товары этого продавца отличаются отличным качеством, что подтверждается гарантией от производителей. Elmir.ua – это материнские платы всех существующих модификаций и мощностей.

С чего начать выбор «материнки»

Перед покупкой стоит прояснить себе, что это один из важнейших элементов ПК, и от его выбора будет зависеть покупка других элементов, таких как корпус, процессор, модули видеокарт и памяти. Иными словами, «материнку» лучше выбирать в комплекте с другими комплектующими, а не отдельно. Кроме этого покупатель должен и определиться с целями использования платы. Дело в том, что если для офисной работы важны одни характеристики, то для высокопроизводительных игр совершенно другие. Если в первом случае ошибка вполне допустима, то в случае со вторым вариантом можно столкнуться с провалом. Если материнская плата окажется слабой, мощные игры на ней не пойдут. Игра или не запустится, или же будет сильно зависать, что будет мешать времяпровождению.


Функциональность 

Как отмечают специалисты, возможности этого устройства тесно связаны с ценником. В частности, чем дороже плата, тем выше её функционал и лучше характеристики. Поэтому можно сделать выбор, что оборудование вполне можно выбирать по цене. Новые и дорогие платы, если рассмотреть предложения магазинов, таких как elmir.ua, предоставляют возможность использовать сразу несколько процессоров, что особенно важно, если пользователь работает с чертежами или 3D-объектами. Бюджетные платы в большинстве случаев способны поддерживать работу одной видеокарты. Для игр такие платы не подходят, а вот для работы с текстовыми файлами – отличное решение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления