INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики предупреждают, что к космическим путешествиям человек пока не готов


Длительная миссия в космосе может сильно истончить кожу людей.



31.05.2015 09:47
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1772

Медики предупреждают, что к космическим путешествиям человек пока не готов
Последний эксперимент подтвердил догадки учёных о том, что людям пока не стоит отправляться в длительные космические путешествия. По мнению специалистов, человек не готов к ним физически. В особенности это касается экспедиций на Марс.

Как сообщает MedDaily, негативное воздействие космоса на организм человека до конца ещё не изучено, но и того, что уже известно, достаточно чтобы сделать выводы.

В результате последнего эксперимента выяснилось, что долгое космическое путешествие может очень сильно истончить кожу. Даже проживающие на МКС по 3 месяца астронавты демонстрируют истончение на 15 %. А ведь кожа – это орган выполняющий множество функций. Среди них нужно выделить защиту от радиации, которая в космосе очень важна.

Также учёные отмечают, что невесомость и постоянный недосып, от которого страдают астронавты, могут привести к деменции. Кроме того, у космических путешественников часто возникают проблемы со зрением и слухом, повышается риск образования камней в почках и наступления бесплодия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления