INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Международная космическая олимпиада стартует в Королёве


Из-за санкций против России американские школьники не приедут.



12.10.2014 16:31
текст: Анна Некрасова
фото: new.tsniimash.ru
2600

Международная космическая олимпиада стартует в Королёве
Церемония открытия XXIV международной космической олимпиады пройдёт в подмосковном Королёве 15 октября. Кроме российских детей в олимпиаде примут участие школьники из Германии, Великобритании и Израиля, а вот маленькие американцы в этот раз не приедут. Свой отказ от участия США объяснили санкциями против России, сообщает портал ЮБиК.

Олимпиада будет проходить в здании ЦУП ЦНИИмаш. Традиционно её проведут в два тура: I тур - защита научного проекта, посвящённого космической тематике, а II тур - проведение олимпиад по математике, физике и информационным технологиям. За 4 дня олимпиады школьники помимо соревнования в знаниях смогут посетить ЦУП, поучаствовать в сеансе космической связи с экипажем МКС и познакомиться с космонавтами, а также увидеть достопримечательности Москвы и Подмосковья.

Как известно, данное мероприятие проводится в Королёве с 1994 года и уже 1850 школьников из разных стран мира смогли принять в нём участие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления