INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft готовит новый браузер


Он не будет относиться к линейке Internet Explorer.



31.12.2014 10:09
текст: Ткаченко Елена
фото: outlookemailtech.com
2384

Microsoft готовит новый браузер
Корпорация Microsoft разрабатывает новый браузер под кодовым именем Spartan, который не будет относиться к линейке Internet Explorer.

Стоит отметить, что СМИ уже не один раз писали о том, что Microsoft собирается видоизменить Internet Explorer перед выходом платформы Windows 10, но вместо этого компания приступила к разработке нового браузера, который будет приближен по интерфейсу к Chrome и Firefox и будет поддерживать расширения.

Десктопная версия Windows 10 будет поставляться браузерами Internet Explorer 11 и Spartan, но в мобильной версии будет установлен только Spartan. При этом, вполне возможно, что итоговая версия нового браузера будет поставляться с другим названием.

К слову стоит сказать, что ранее Internet Explorer был вторым по популярности браузером в мире с долей рынка в 19,6%,  но сегодня он сильно уступает лидеру Google Chrome, чья доля превышает 48%.

Microsoft Corporation – одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники – персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы – семейства операционных систем Windows.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления