INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft Office: главные преимущества пакета программ


Аналоги есть, но они редко используются



15.11.2019 18:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2931

Microsoft Office: главные преимущества пакета программ

С работой пакета софта Microsoft Office, наверное, знаком каждый пользователь ПК. При этом, многие активные пользователи знают, что тут можно скачать лицензионные версии всех программ Microsoft Office, как 2019 года, так и самой первой 2003 года. Но, наряду с этим, мало кто догадывается о широких возможностях этого софта, и о его отличительных особенностях от других похожих программных решений. О каких преимуществах стоит упомянуть?

Программный офисный пакет от Microsoft, начиная с 2003 года, когда вышла первая версия программы, широко используется не только на домашних, но и на офисных ПК всех предприятий и компаний. Это связано с тем, что офис – это универсальное ПО для работы с текстовыми документами, таблицами, презентациями, графиками.

Многие пользователи говорят о том, что одно из важных достоинств этого софта заключается в возможности получения доступа к информации не только на рабочем месте, но и на любом другом ПК и мобильном гаджете. Всё это можно при наличии подключения к Интернету.

Не менее важным плюсом является и огромное количество полезных функций, которые существенно расширяют возможности использования программ, настройки и достаточно простое управление.

В стандартный пакет Microsoft Office входят:

  • Microsoft Word – для работы с текстовыми файлами;
  • Microsoft Excel – для работы с таблицами, графиками и диаграммами;
  • Microsoft PowerPoint – для работы с презентациями и графическим контентом;
  • Microsoft OneNote  - для работы с заметками и электронными записями;
  • Microsoft Outlook – для работы с почтой и контактами;
  • Microsoft Access – для работы с Базами данных;
  • Microsoft Visio – для работы с чертежами и блок-схемами;
  • Microsoft Publisher – для работы с рекламным контентом.

Но, при этом стоит обратить внимание на то, что если какие-то программные решения не нужны и их не планируется использовать, во время установки софта, от их загрузки можно отказаться, установив только то, что нужно.  К примеру, если пользователь пользуется только текстовыми документами, ему вполне хватит только Microsoft Word.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления