INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft прекратила техподдержку и обновление операционной системы Windows 7


ПК, работающие на ОС Windows 7, будут продолжать функционировать



14.01.2020 10:35
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3019

Microsoft прекратила техподдержку и обновление операционной системы Windows 7
Американская компания Microsoft на странице своего сайта сообщила, что техническая поддержка и обновление операционной системы Windows 7 прекращается со вторника 14 января.

Напомним, ОС Windows 7 была выпущена 22 октября 2009 года. В этой связи компания предупреждает, что после 10 лет поддержка Windows 7 прекращается. Вероятно переход будет сложным и разработчики окажут содействие с помощью рекомендаций, что делать дальше. Также они ответят на все вопросы относительно прекращения технической поддержки.

Владельцам компьютеров, на которых установлена операционная система Windows 7, и не осуществившим переход на другую ОС, следует помнить, что их устройства будут продолжать функционировать, однако они не будут получать технической поддержки и обновлений. Специалисты компании рекомендуют пользователям Windows 7 создать копии файлов и фотографий с помощью облачного сервиса OneDrive и использовать в дальнейшем ОС Windows 10.

Исследователи портала Net Applications определили что, число пользователей ОС Windows 7 снизилось в декабре на 0,2% по сравнению с ноябрем. К концу 2019 года, их число составило 26,6% от общего числа ПК.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления