INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мифы о ПК: каким не стоит верить


Сфера высоких технологий сильно страдает от мифов



14.02.2020 14:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1810

Мифы о ПК: каким не стоит верить

И часто причиной выдумок является недостаток или искажение информации, или даже человеческая природа, которая нуждается в постоянных сказках. Какие же мифы о персональных компьютерах стоит развенчать сейчас?

Для игр достаточно обычного ПК

Нет, нет и ещё раз нет, а особенно если речь идёт о современных играх. Для многих компьютерных игр, например, таких как Mafia III, нужен мощный компьютер, иначе игра или вовсе не пойдёт, или же будет «тормозить», от чего поиграть в неё не получится. Если это звучит неубедительно, можно посмотреть требования разных мощных игр к ПК, и тогда все вопросы отпадут.

Компьютер легко испортить

Часто когда человеку предлагают научиться работать на компьютере, первое, о чём он думает – он сломает «аппарат» из-за нажатия на ту или иную кнопку. Кому то это покажется смешным, но продавцы ПК очень часто с этим сталкиваются, и даже сейчас, когда компьютерами уверенно пользуется каждый третий человек, и даже дети. На самом же деле, чтобы сломать компьютер, нужно очень постараться. Иными словами, чтобы пользоваться ПК, не нужно бояться. И к тому же, метод «научного тыка» всегда достаточно действенный.

ПК вреден для здоровья человека

Это один из самых распространённых предрассудков, в который многие верят. Для защиты от радиационного влияния компьютера многие люди ставят рядом с устройствами кактусы, свято веря в то, что растения поглотят всю радиацию. На самом же деле всё просто. Компьютер не имеет отношения к радиации, это выдумка и прижившийся миф. Современные устройства не создают излучений и полей. И это касается не только мониторов, но и системных блоков.

Единственное что можно сказать – сидеть сутками за компьютером всё-таки не стоит, зрение может пострадать. Физическое напряжение глаз играет большую роль.

Это главные мифы. Один из них, о радиации, пришёл к нам из прошлого, а два других были придуманы с определёнными маркетинговыми целями, которые отлично работают.

К выбору персонального компьютера всегда нужно подходить осознанно, «отбрасывая» в сторону мифы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления