INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миллионы Android-устройств подхватили вирус из Google Play


Владельцам гаджетов нужно провести антивирусную проверку.



05.02.2015 09:04
текст: Елена Ткаченко
фото: molomo.com.ua
2485

Миллионы Android-устройств подхватили вирус из Google Play
Минимум три приложения Google Play – «Дурак», «IQ-Тест», «История России» оказались зараженными рекламным вирусом – программой, которая демонстрирует баннеры с угрозой заражения Android либо предлагающей загрузить какое-нибудь обновление.

Антивирусная компания Avast опубликовала доклад о зараженных приложениях «Дурак», «IQ-Тест», «История России». Эти программы на данный момент удалены из Google Play, но так как они остались в памяти миллионов Android-устройств, специалисты советуют владельцам гаджетов как можно скорее провести антивирусную проверку, чтобы избежать проблем и их последствий.

Также отмечается, что некоторые из заражённых приложений имели довольно неплохую популярность у пользователей – количество скачиваний составляло от пяти до десяти миллионов. Также известно и то, что первое время после установки приложений на гаджет программы вели себя обычно, но спустя некоторое время на экране гаджета появлялись сообщения о проникновении в устройство вредоносной программой, и чтобы её удалить предлагалось скачать антивирус, но вместо него устанавливалось ПО с вирусом, которое похищало персональные данные и деньги.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления