INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мимо Земли пролетел опасный астероид


Его размеры очень большие.



31.08.2016 06:16
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1621

Мимо Земли пролетел опасный астероид
Сегодня ночью мимо Земли пролетел опасный астероид огромного размера. Об этом сообщил Центр малых планет Международного астрономического союза.

По словам учёных, пока они не могут назвать точные размеры этого небесного тела, единственное, что могут сказать специалисты, это то, что астероид очень большой, он колоссально больших размеров. По разным оценкам диаметр астероида составляет от 140 до 410 метров. Учёные будут проводить сопутствующие исследования, чтобы попробовать вычислить его размер, так как, по их словам, это очень важно.

Известно, что орбита этого небесного тела пересекается с орбитой земли. У специалистов есть немного информации про этот космический объект, так как астероид был открыт ещё в 2008 году американскими астрономами.

Стоит отметить, что в прошлый раз этот астероид приближался к Земле 1 сентября 2015 года на довольно близкое расстояние – 6,5 миллионов километров. Сегодня же, по непонятным причинам, астероид пролетел дальше от нашей планеты – в расстоянии 17,6 миллионов километров.

По словам учёных, этот объект не был опасен для нашей планеты, так как расстояние от него до Земли было существенное, оно почти в пятьдесят раз превышало расстояние от Земли до Луны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления