INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миниатюрный имплант поможет бороться с перееданием


Ученые нашли способ для похудения, применив новые технологии



20.12.2018 09:19
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1132

Миниатюрный имплант поможет бороться с перееданием
Ученые всего мира работают над проблемой человечества – избыточным весом, которым согласно официальной статистике страдают около двух миллиардов человек. Больше других чрезмерной полнотой страдает население ЮАР, Катара, Мексики, Бахрейна и США.

Американские ученые из Висконсинского университета в Мэдисоне придумали новый способ борьбы с ожирением и проэкспериментировали его на крысах. Они создали беспроводной микроимплант и прикрепили его на стенку желудка животных. Работа устройства направлена на взаимодействие перистальтики желудка и блуждающего нерва, по которому прибор передает сигнал в головной мозг, напоминая о сытости. То есть при небольшом количестве съеденной пищи организм насыщается, заставляя отказываться от переедания.

Ученые в своем исследовании использовали крыс, которые за 12 недель потеряли 40% веса. В дальнейшем они хотят продолжить работу и проверить прибор на других более крупных животных, а затем на людях – добровольцах. По их мнению, преимущество данного устройства состоит в том, что оно не требует подзарядки, так как прибор свои генераторы питает за счет сокращения стенок желудка, и после его извлечения человек может вернуться к обычному образу жизни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления