INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что Млечный путь начал умирать


На данный момент состояние галактики – «полуживое зомби».



04.03.2016 08:33
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2110

Учёные считают, что Млечный путь начал умирать
По словам американских учёных, которые сделали опись так называемых «пожилых» звёзд Млечного пути и построили соответствующую гипотезу, наша галактика начала умирать ещё около девяти миллиардов лет тому назад и сейчас её состояние можно вполне оценить как «полуживое зомби», что, конечно же, не говорит ни о чём хорошем.

Учёные особое внимание в своей гипотезе обращают на то, что процессы звездообразования уже практически прекратились, а «старые» звёзды постепенно начинают тухнут, и вскоре в Млечном пути совсем не останется звёзд. По словам специалистов, в течение полутора-двух миллиардов лет после того, как примерно десять миллиардов лет назад сформировался толстый диск Галактики, в ней значительно снизилась скорость звездообразования. Но при этом речь не идёт о полной остановке звездообразования, только лишь о сокращении. Через некоторое время рождение звёзд возобновилось, но шло гораздо более медленными темпами.

На сегодняшний день у американских учёных есть несколько гипотез, касательно этого, и все они довольно негативные. Специалисты хотят проверить все версии, чтобы ошибки были минимальными и предоставили возможность сделать правильный вывод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления