INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мобильная связь в России может стать бесплатной


Это удастся сделать с помощью нового виртуального оператора.



25.04.2016 09:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3527

Мобильная связь в России может стать бесплатной
Мобильная связь в России может стать бесплатной. Так, по словам специалистов, это удастся сделать с помощью «запуска» в стране нового виртуального оператора, который уже через несколько недель начнёт работать в Москве и Санкт-Петербурге.

По предварительным данным, виртуальный оператор бесплатно будет предоставлять только базовый пакет услуг, тогда как за расширенные наборы нужно будет платить. В свою очередь руководство виртуального оператора говорит о том, что проект будет существовать только в том случае, если доходов от премиум-подписчиков хватит для того, чтобы компенсировать затраты на тех, кто пользуется мобильной связью бесплатно. Другими словами, если подписчиков платных услуг будет недостаточное количество, проект прекратит свою деятельность. При этом специалисты обращают внимание на то, что вариантов прекращения деятельности мобильного оператора может быть два – полный уход с рынка или же работа только на платной основе.

Стоит отметить, что, по словам аналитиков, предпринимательская модель с бесплатным предоставлением базового пакета услуг сегодня довольно распространена в IT-индустрии, поэтому новый оператор вполне может столкнуться с серьёзными трудностями и уже через пару месяцев уйти с рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления