INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Москвич подал в суд на WhatsАpp, Viber, Skype и Teleport


Они, мол, нарушают его потребительские права.



27.05.2016 08:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1373

Москвич  подал в суд на WhatsАpp, Viber, Skype и Teleport
Житель Москвы подал иск в Хамовнический суд столицы с требованием взыскать 100 тысяч евро с мобильных приложений-мессенджеров. Точнее – с популярных WhatsАpp, Viber, Skype и Teleport. Причина – они не зарегистрированы в России, поэтому могут безнаказанно нарушать права потребителей. Истец Анатолий Аронов хочет, чтобы WhatsАpp и Viber были зарегистрированы в РФ как коммерческие организации, а Skype и Teleport – как неккомерческие, причем первые две должны платить налоги, так как за некоторые услуги они взимают плату с пользователей.

«Я, например, не могу детализировать входящие звонки и сообщения, не могу обратиться в полицию, если на мою частную жизнь кто-нибудь посягнет. А это нарушение моих прав, как потребителя», - говорит истец.

Несколько месяцев назад другой житель России подал в суд на компьютерную игру, которая разрушила его жизнь. Мол, никто не предупреждал, что она вызывает такое сильное привыкание, а он, попавшись на удочку, лишился работы, жены и здоровья.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления