INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей


Что собой представляет цифровая платформа МСП




24.01.2023 19:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2843

МСП — государственная платформа поддержки предпринимателей

Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития РФ и предпринимателями разработала платформу поддержки предпринимателей в рамках реализации национального проекта помощи малому и среднему бизнесу. Адресный подбор и дистанционный формат предоставления услуг позволит ускорить процесс коммуникации ИП, владельцев юридических лиц и самозанятых с государственными структурами, сэкономить время при решении текущих вопросов.

С момента запуска в феврале 2022 года на сайте уже зарегистрировались более 238 тыс. человек, для них доступно свыше 20 онлайн-сервисов.

Рассмотрим преимущества цифровой информационной системы поддержки бизнеса для предпринимателей и для всех, кто хочет ими стать.

Цели и особенности работы с платформой МСП

Онлайн-платформа дает возможность в режиме одного окна решить многие вопросы. В частности:

  • зарегистрировать бизнес, выбрать налоговый режим и оформить электронную подпись;
  • пройти программу бизнес-обучения и выявить компетенцию на экспресс-тестировании;
  • определить профессиональные и личностные точки роста;
  • узнать о мерах господдержки на региональном уровне;
  • сформировать и отправить документы в контролирующие органы;
  • подобрать выгодные условия кредитования для юрлиц и ИП.

Услуги предоставляются бесплатно, чтобы упростить ведение бизнеса до максимально удобного уровня. Количество доступных сервисов постоянно расширяется, а их разработка ведется при участии самих предпринимателей.

При регистрации в личном кабинете проводится автоматический анализ рейтинга бизнеса, который рассчитывается на основе официальных данных Банка России и ФНС РФ. Если у юридического лица или ИП имеется налоговая задолженность, он узнает, как видит его показатели государство. После прохождения базовой или полной диагностики предлагаются те актуальные меры господдержки предпринимателей, которые будут ближе к профилю его деятельности. Кроме того, пользователь получит список стоп-факторов, устранение которых повысит вероятность одобрения заявки на развитие своего дела.

Преимущества цифровой платформы поддержки предпринимателей

Платформа МСП помогает как опытным, так и начинающим бизнесменам. В первую очередь она освобождает руководителей от рутинных дел: сбора и подготовки документов, ожидания в очереди, посещения госструктур. К другим преимуществам относятся:

  • Профессиональная помощь в решении сложных вопросов ведения бизнеса. Эксперты предложат эффективные меры господдержки в зависимости от потребности компании и региона работы.
  • Адресный подход. В центре цифровой экосистемы МСП — подбор исключительно персонального контента для развития бизнеса.
  • Объединение ресурсов и людей. Сервис объединяет госструктуры, организации инфраструктуры, банки и коммерческие продукты для создания единой и удобной точки доступа ко всем услугам.

Платформа МСП также дает возможность получить актуальную информацию о последних изменениях нормативно-правовой базы касательно малого и среднего предпринимательства в РФ. Подробнее об особенностях работы цифровой экосистемы читайте на сайте платформы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления