INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Музыкальные сервисы «ВКонтакте» могут стать платными уже в этом году


У соцсети новая политика.



20.07.2016 12:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

Музыкальные сервисы «ВКонтакте» могут стать платными уже в этом году
Музыкальные сервисы «ВКонтакте» могут стать платными уже в этом году. На днях стало известно, что пользователи социальной сети скоро будут платить за некоторые функции прослушивания аудиозаписей. Об этом сообщили представители социальной сети.

По предварительным данным, слушать музыку можно будет по-прежнему бесплатно, но вот для того, чтобы добавить аудиозапись на свою страницу, нужно будет заплатить. Что же касается стоимости этой услуги, точные цифры ещё неизвестны, но представители соцсети говорят о том, что платные функции обойдутся пользователям «по цене чашки кофе».

При этом стало известно и о том, что плейлисты, с введением платы, станут гораздо больше, так, если сейчас к записи можно прикрепить только десять треков, то в будущем их может гораздо больше прикрепить.

Согласно разработанным планам, новые правила начнут действовать только к концу текущего года. Но, если будут какие то технические проблемы, сроки будут продлены, но об отмене этих планов и речи быть не может.

К слову, многие сервисы уже ввели платную подписку на музыку, к примеру, в России ежемесячная подписка на Apple Music составляет около 170 рублей. По предварительным данным, ВКонтакте услуга не будет стоить дороже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления